<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[www.lehu66.com承担的自治区自然科学基金杰出青年培育基金项目通过验收]]> Wed, 1 Jun 2016 15:40:35 GMT <![CDATA[www.lehu66.com师生在《SURFACE & COATINGS TECHNOLOGY》杂志上连续发表2篇研究论文]]> Fri, 27 May 2016 10:23:24 GMT <![CDATA[www.lehu66.com刘廷玺教授创新团队入选科技部2015年创新人才推进计划]]> Thu, 26 May 2016 00:31:52 GMT <![CDATA[www.lehu66.com师生关于理解生命分子与纳米颗粒间新型链接方式的科研论文在《美国化学学会应用材料与界面》杂志上发表]]> Tue, 10 May 2016 03:24:23 GMT <![CDATA[www.lehu66.com关于苜蓿响应动物放牧转录组研究的科研论文在Nature子刊《Scientific Reports》刊发]]> Tue, 3 May 2016 07:08:14 GMT <![CDATA[www.lehu66.com主持承担的两项“十二五”国家科技支撑计划课题通过科技部验收]]> Fri, 29 Apr 2016 06:51:55 GMT <![CDATA[www.lehu66.com科研成果荣获2014年度自治区科学技术奖和中华农业科技奖]]> Wed, 16 Mar 2016 06:24:27 GMT <![CDATA[www.lehu66.com吉日木图教授荣获蒙古国骆驼科技贡献奖]]> Tue, 5 Jan 2016 03:39:40 GMT <![CDATA[www.lehu66.com2个团队入选农业科研杰出人才及其创新团队]]> Thu, 17 Dec 2015 04:38:59 GMT <![CDATA[www.lehu66.com成功选育抗蓟马苜蓿新品种——草原4号紫花苜蓿]]> Thu, 12 Nov 2015 03:40:07 GMT <![CDATA[www.lehu66.com关于家驴和蒙古野驴基因组研究的科研论文在Nature子刊《Scientific Reports》上发表]]> Wed, 16 Sep 2015 08:53:26 GMT <![CDATA[www.lehu66.com薛文峰老师申请的课题获得自治区唯一国家社科基金艺术学项目资助]]> Sun, 13 Sep 2015 14:57:46 GMT <![CDATA[新研究:农业秸秆高科技荧光纳米颗粒将变废为宝——www.lehu66.com农业纳米研究中心完成的科研论文在《应用表面科学》杂志上发表]]> Tue, 1 Sep 2015 07:11:08 GMT <![CDATA[www.lehu66.com承担的首项农业部公益性行业(农业)科研专项通过验收]]> Mon, 24 Aug 2015 12:16:18 GMT <![CDATA[www.lehu66.com获得3项2015年度国家社科基金西部项目]]> Thu, 25 Jun 2015 10:07:30 GMT <![CDATA[长江学者特聘教授江正强、陈卫应邀为www.lehu66.com师生作讲座]]> Thu, 30 Apr 2015 05:46:10 GMT <![CDATA[www.lehu66.com免疫学团队科研成果在线发表于欧洲营养学杂志]]> Thu, 23 Apr 2015 01:59:57 GMT <![CDATA[www.lehu66.com生科院完成的通讯论文“原子力显微镜揭示了白云母的大范围的异常图案”在《美国化学学会应用材料与界面》)杂志上发表]]> Wed, 15 Apr 2015 10:51:25 GMT <![CDATA[www.lehu66.com首项国家杰出青年科学基金项目验收评价结果为A]]> Thu, 12 Mar 2015 02:30:12 GMT <![CDATA[张和平研究团队获重要发现:来自不同民族、地域和生活方式的中国健康年轻人的肠道菌群共享一个“功能性核心类群”]]> Fri, 6 Feb 2015 11:24:28 GMT