<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[国家林业局局长张建龙莅临学校检查指导工作]]> Fri, 26 Aug 2016 10:54:04 GMT <![CDATA[学校召开迎接2016级新生工作协调会]]> Fri, 26 Aug 2016 03:33:51 GMT <![CDATA[学校召开学科建设座谈会]]> Thu, 25 Aug 2016 03:16:43 GMT <![CDATA[www.lehu66.com成功承办第八届全国微生物资源学术暨国家微生物资源平台运行服务研讨会]]> Mon, 22 Aug 2016 07:08:13 GMT <![CDATA[赣州市农业产业化经营专题培训班在www.lehu66.com举行]]> Mon, 8 Aug 2016 07:45:02 GMT <![CDATA[www.lehu66.com参加第四届中国·内蒙古绿色农畜产品博览会]]> Sat, 6 Aug 2016 09:18:23 GMT <![CDATA[“天宇杯”第四届全国高等学校大学生测绘技能大赛闭幕 www.lehu66.com代表队喜获佳绩]]> Thu, 4 Aug 2016 04:39:24 GMT <![CDATA[“天宇杯”第四届全国高等学校大学生测绘技能大赛在www.lehu66.com开幕]]> Tue, 2 Aug 2016 03:13:42 GMT <![CDATA[www.lehu66.com“草地资源可持续利用的科学基础研究”教育部创新团队通过验收]]> Sat, 30 Jul 2016 12:40:44 GMT <![CDATA[www.lehu66.com成功承办首届全国高校牛精英挑战赛]]> Wed, 27 Jul 2016 12:03:06 GMT <![CDATA[中国工程院朱蓓薇院士来www.lehu66.com进行学术交流]]> Tue, 26 Jul 2016 08:52:26 GMT <![CDATA[www.lehu66.com成功承办第十四届中国肉类科技大会暨草原绿色肉制品开发与利用研讨会]]> Mon, 25 Jul 2016 05:48:12 GMT <![CDATA[www.lehu66.com“一带一路”战略研究所召开研讨会]]> Sun, 24 Jul 2016 12:39:32 GMT <![CDATA[www.lehu66.com韩国栋教授当选为国际草原大会连续委员会委员]]> Sat, 23 Jul 2016 05:44:06 GMT <![CDATA[学校“两学一做”学习教育督导组开展巡回督导 ]]> Thu, 21 Jul 2016 02:39:20 GMT <![CDATA[王万义校长一行赴沙漠治理学院准格尔旗实习实践基地看望慰问师生]]> Wed, 20 Jul 2016 03:07:23 GMT <![CDATA[www.lehu66.com召开新一届学术委员会第一次会议暨成立大会]]> Tue, 19 Jul 2016 09:23:37 GMT <![CDATA[特稿:兴安归来]]> Sun, 17 Jul 2016 04:50:52 GMT <![CDATA[学校党委召开中心组(扩大)学习会 深入学习贯彻习近平总书记“七一”重要讲话精神]]> Fri, 15 Jul 2016 11:08:47 GMT <![CDATA[www.lehu66.com举办第二届“互联网+”大学生创新创业大赛决赛]]> Fri, 15 Jul 2016 09:48:54 GMT